20.01.22

На старт, внимание!

Новосибирская область готовится к «Лыжне России» — самый массовый старт лыжников состоится 12 февраля.

«Лыжня России» пройдёт в юбилейный 40-й раз.

Всероссийская массовая лыжная гонка профессионалов и любителей пройдёт в юбилейный 40-й раз. Традиционный старт будет организован в Новосибирске на базе им. Алика Тульского (Академгородок) и во всех районах Новосибирской области.

Для участников подготовят четыре дистанции: 500 метров — для детей 2012–2014 годов рождения, 5 километров — для юношей и девушек 2004 года рождения и младше, а также для женщин и мужчин 2003 года и старше. Для этой возрастной категории также будет представлена дистанция в 10 километров.

— Это традиционное зимнее мероприятие, праздник вида спорта, который любят новосибирцы. Регион начал подготовку к этому событию. Мы будем проводить старты традиционно во всех муниципальных районах региона, потому что по опыту знаем, что жители Новосибирской области всегда с удовольствием принимают в них участие, — прокомментировал министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Специальная дистанция этого года — 2023 метра — будет посвящена предстоящему молодёжному чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в Новосибирске.

Министр рассказал, что для всех желающих планируется организовать зоны активности, посвящённые предстоящим мировым турнирам — МЧМ-2023 и чемпионату мира по волейболу. Также Сергей Ахапов напомнил, что мероприятия будут проводиться с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Перед стартами пройдёт регистрация участников. В Новосибирске комиссия по допуску (приём медицинских заявок и выдача номеров) будет работать 11 февраля, с 12:00 до 20:00, по адресам:

МАУ «Стадион» (стадион «Спартак», Новосибирск, ул. Мичурина, 10, 2-й этаж, правое крыло);

ТЦ «Эдем» (Новосибирск, ул. Кутателадзе, 4/4).

12 февраля экстренная регистрация пройдёт на базе им. А. Тульского по адресу: Новосибирск, ул. Ионосферная, 3 (Академгородок). С 9:00 до 11:30 — выдача нагрудных номеров на дистанции 5 км (2003 г. р. и моложе) и на 10 км (2002 г. р. и старше); с 9:00 до 12:10 — выдача нагрудных номеров на дистанцию 5 км (2002 г. р. и старше).

Фото Валерия ПАНОВА 
back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика