04.03.22

Новосибирским предприятиям, пострадавшим от санкций, окажут господдержку

Она может включить в себя и смягчение налоговой нагрузки.

фасад кинотеатра "Победа"

Уже сейчас понятно, что киноиндустрия, лишённая зарубежных фильмов, окажется в числе наиболее пострадавших отраслей.

 

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров рассказал, что эта тема сейчас активно обсуждается как на федеральном, так и на региональном уровне. Он заверил предпринимателей: государство не оставит их в сложной ситуации, тем более что опыт оказания поддержки бизнесу был отлично наработан в период пандемии. Сейчас, по словам министра, продолжается сбор информации о ситуации в разных отраслях.

Он затронул и тему возможного снижения ставок по упрощённой системе налогообложения — на необходимости такого шага давно настаивают предпринимательские сообщества. Глава минпромторга признал, что в ряде регионов эти ставки существенно ниже, чем в Новосибирской области, и отметил: эта мера существенно зависит от экономической ситуации в регионе. Решение по возможному уменьшению ставки будет обсуждаться с правительством области.

— Всё должно быть очень взвешенно, надо правильно оценить все риски для бюджетов, чтобы не потерять строящиеся объекты, не возникли новые долгострои, но в то же время решение должно быть принято оперативно, — подытожил министр.

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика