01.03.22

В первый день весны новосибирцев позвали построить дворцы для скворцов

Совсем скоро перелётные птицы должны вернуться домой.

скворец

Новосибирский зоопарк объявляет начало приёма работ школьников на конкурс «Дворец для скворца».

Для изготовления скворечников и других домиков для птиц можно использовать только натуральные материалы, уточнили в зоопарке.

В конкурсе три номинации. «Стандартное исполнение» — здесь оценивается соответствие всем требованиям, которые предъявляются к домикам для птиц. «Художественное исполнение» — приветствуется творческий подход к оформлению. Можно украшать работу с помощью различных техник и материалов. При этом основные требования также должны быть соблюдены. «Оригинальное исполнение» — номинация для тех, кто сможет, выполнив стандартные требования, сделать необычный скворечник.

Каждую работу необходимо подписать, указав её название, имя, фамилию и возраст автора, ФИО руководителя, учебное заведение и контактный телефон. Приём работ будет идти до 21 марта в здании администрации зоопарка, в кабинете Научно-информационного отдела на 2-м этаже. Все вопросы можно задать по телефону 227-36-32. Лучшие работы будут представлены на выставке, действующей на центральной аллее зоопарка. Награждение победителей состоится 3 апреля.

back
up