10.01.22

У новосибирских поликлиник и больниц появится новый бренд

Построенные и отремонтированные в Новосибирской области по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» здания, оборудование и автомобили начали отмечать логотипом бренда «Служба здоровья».

Напомним, программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» стартовала в России 1 января 2021 года. Она включает строительство новых зданий поликлиник, амбулаторий, отделений общей практики, фельдшерско-акушерских и фельдшерских пунктов, ремонты существующих зданий, оснащение новым оборудованием, приобретение автомобилей. До 2025 года на модернизацию инфраструктуры поликлиник Новосибирской области планируют направить более 10 млрд рублей.

Кроме того, программа предполагает создание единого облика первичного звена. Минздрав Новосибирской области уже направил документ в подведомственные учреждения для использования в работе. Сине-фиолетовые сердца — элемент фирменного знака для взрослых поликлиник — можно увидеть на оборудовании в поликлиниках больниц №2 и №25, поликлиниках №16 и №22, поликлинических отделениях Краснозёрской, Чистоозёрной центральных районных больниц, на автотранспорте Черепановской, Северной, Мошковской, Купинской, Куйбышевской и других центральных районных больниц.

Для детских поликлиник и службы скорой помощи будут использовать цветок и медицинский крест в той же стилистике. Логотипы «Службы здоровья» появятся на вывесках и машинах, на униформе медиков и документах, на сайтах и в мобильных приложениях.

Фото пресс-службы губернатора и правительства НСО

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика