28.01.22

Пожарный извещатель за неделю спас три семьи в Новосибирской области

АДПИ помогает обнаружить признаки пожара на первой стадии, а оборудованный GSM-модулем датчик сразу же передаёт сигнал на пульт дежурного в пожарную охрану.

пожарная машина

Первый случай сработки датчика произошёл в Сузуне 24 января, в два часа ночи. В двухквартирном кирпичном жилом доме, где проживает многодетная семья с четырьмя детьми, АДПИ оповестил о задымлении. Глава обнаружил под потолком слой дыма и вывел детей и жену на улицу. Прибывший в это время пожарно-спасательный расчёт оперативно ликвидировал возгорание.

На следующий день, 25 января, АДПИ оперативно сообщил в пожарную охрану Каргата о задымлении в деревянном доме, предотвратив пожар в семье с двумя детьми — 11 и 14 лет. Огнеборцы проверили электропроводку на безопасность и провели дымоудаление.

27 января, в четверг, в селе Верх-Ирмень Ордынского района пожарный извещатель оповестил о возгорании в доме многодетной семьи. Через десять минут после сообщения о пожаре огнеборцы МЧС  были на месте. Специалисты вовремя обнаружили задымление на кухне, где была установлена отопительная печь. Женщина с тремя детьми 4, 10 и 14 лет не пострадала.

Только за 2021 год благодаря срабатыванию извещателя в Новосибирской области было спасено 45 жизней.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика