28.01.22

Оставалась неделя до родов: новосибирская семья, потерявшая в ДТП ребёнка, намерена подавать в суд

Виновник аварии просит прощения, но женщина, лишившаяся сына, намерена его наказать.

авария

В Новосибирской области на трассе столкнулись ассенизатор и легковушка. Водитель и девушка, сидевшая рядом, отделались ссадинами и переломами. Погиб только ещё не появившийся на свет мальчик, которого пара ждала очень долго.

Жизнь крошечного малыша, который так и не увидел свет, оборвалась 21 января. В тот день Мария вместе с мужем поехали в соседний посёлок подготовиться ко дню рождения свекрови. Хотели купить подарки, цветы и шарики.

— Мы выехали около 11 часов утра. На перекрёсток перед мостом на въезде в посёлок выезжала ассенизаторская машина. Мы с мужем сбавили скорость, потому что увидели её, и поняли, что он тоже сбавил скорость. Он, как положено, должен был нас пропустить. Но мы поехали — и он тоже поехал. Так и столкнулись, — вспоминает тот день женщина.

Марию увезли в местную ЦРБ. В маленьком организме ещё теплилась жизнь, была надежда на спасение. Врачи позвонили в Новосибирск, и женщину на вертолёте доставили в город. Но чуда не случилось. Мария сама пострадала: у неё рассечена бровь, выбиты передние зубы, разбиты губа и подбородок, сломаны рука и нога. Муж тоже лежит в Новосибирске, в военном госпитале, с переломами.

По словам пострадавшей, они с мужем планируют судиться с виновником аварии, чтобы его наказали, и будут подавать на него в суд.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

up