25.01.22

Пенсионеров Новосибирской области научат грамотно обращаться с финансами

Сегодня, 25 января, Банк России начинает весеннюю сессию проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения».

крупные купюры в руках

Принять в ней участие могут люди предпенсионного и пенсионного возраста. Эксперты расскажут о том, как научиться составлять финансовый план, как правильно выбрать более выгодный банковский вклад или финансовую услугу. Участники проекта узнают, как защитить свои деньги от финансовых мошенников.

«Для старшего поколения в условиях пандемии очень важно, что занятия проходят в онлайн-режиме, — отметил эксперт Сибирского ГУ Банка России Александр Румянцев. — Не выходя из дома можно не только послушать лектора, но и задать вопрос в прямом эфире. Благодаря такому формату людей старшего поколения, желающих повысить свою финансовую грамотность, в проекте становится всё больше. Зарегистрироваться, выбрать тему, дату и время занятия можно на сайте «Финансовая грамотность для старшего поколения». Уроки продлятся до 22 апреля 2022 года. Подключиться можно как группами, так и индивидуально. Для участия потребуется компьютер или ноутбук, подключённый к сети «Интернет».

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика