25.01.22

Новосибирцы назвали главные причины для увольнения с работы

Среди основных причин для смены текущей работы респонденты назвали проблемы с зарплатой, с работодателем, нежелание заниматься тем, что им не нравится. 

компьтеры

Эксперты Зарплаты.ру опросили 1730 жителей со всей страны — в том числе и из Новосибирской области. В выборку попали мужчины и женщины от 18 до 55 лет.

Основные причины, по которым опрошенные хотят уволиться, — низкий уровень оплаты труда и проблемы с получением зарплаты (43%); недовольство со стороны начальства качеством выполнения работы (15%); сокращение штата, закрытие организации (11%); отсутствие желания трудиться на нелюбимой работе (10%); напряжённые отношения с руководством (8%); не получается справляться со своими трудовыми обязанностями (6%); проблемы с коллегами (4%); несогласие с корпоративной культурой компании (3%).

Сферы, в которых оказалось больше всего респондентов, задумывающихся о смене места работы в этом году, — общественное питание; бухгалтерия, финансы, банки; продажи; рабочий персонал; розничная торговля; образование, наука, языки.

Наиболее привлекательными отраслями, в которых участники опроса подыскивают варианты новой работы, — IТ (17%), сфера услуг (13%), логистика (10%). Около 5% хотят открыть своё дело. Согласно результатам опроса, основными препятствиями при смене работы на более подходящую являются нежелание переучиваться и страх потерять стабильность.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика