17.01.22

В Новосибирской области начали бесплатно учить сценаристов

С января по март проходит серия мастер-классов и встреч по созданию сценариев короткометражного кино с кураторами и экспертами из нашего города и Москвы.

Курс «Вечные сюжеты» организован Центром «Культурный город» и продюсерским центром «Сибирьфильм» при поддержке министерства культуры Новосибирской области и Центра культуры и отдыха «Победа». Обучение — бесплатное.

Набор на курс проходил на конкурсной основе. С декабря по январь пришло 114 заявок, на обучение отобрана 81 заявка: 30 слушателей курса будут плотно работать с преподавателями и посещать лекции, 51 получит доступ к лекциям и материалам. Участники курса пройдут весь путь от идеи до создания сценария для короткометражного кино. Все сценарии примут участие в финальном питчинге с целью последующей экранизации. Обучение затронет как азы драматургии, так и профессиональные аспекты. Для работы выбраны вечные сюжеты — начиная с библейских тем, мифов, сказок. На их основе участники разовьют свои сюжеты, наполнят собственными смыслами и ценностями и создадут актуальные современные сценарии для короткометражного кино.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика