13.01.22

В России с января вступили в действие новые стандарты

В нашем регионе правом на распространения официальных копий документов в области стандартизации наделено ФБУ «Новосибирский ЦСМ».

бокал пива

По данным Российского института стандартизации, в первых числах января в силу вступило 374 межгосударственных и национальных стандарта. Документы охватывают строительную отрасль, сельскохозяйственное машиностроение, пожарную безопасность, производство пищевых продуктов.

В ведомстве в качестве примера привели два документа, пришедшие на смену «советским» ГОСТам 1980-х годов: ГОСТ 12787-2021 «Продукция пивоваренная. Методы определения объёмной доли этилового спирта, массовой доли действительного экстракта и расчёт экстрактивности начального сусла» и ГОСТ 12786-2021 «Продукция пивоваренная. Правила приёмки и методы отбора проб». Второй из упомянутых документов распространяется на пивоваренную продукцию в потребительской упаковке: стеклянных бутылках, бутылках из полиэтилентерефталата, банках металлических; бочках (кегах) металлических или из полиэтилентерефталата, и наливом (в транспортной упаковке) и устанавливает правила приёмки и методы отбора проб.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте ФГБУ «Российский институт стандартизации» https://www.gostinfo.ru/

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика