13.01.22

Под Новосибирском учителя театрального кружка обвинили в отношениях с семиклассницей

Мама девочки заявляет, что педагог приставал к ребёнку с поцелуями, но в ДК, где работает секция, это отрицают.

мужчина

В театральном кружке в Новосибирской области педагога обвинили в совращении 14-летней ученицы. Со слов мамы девочки, руководитель кружка целовал школьницу, признавался в любви. Девочка отвечала взаимностью, вырезала ему валентинки, писала о чувствах. Но теперь и она, и он дают показания следователям.

Сухроб (имя изменено) приехал в Сибирь из Таджикистана, где был почётным артистом. Стал вести кружок. Родители были довольны организацией досуга школьников. Пока однажды мама семиклассницы Насти (имя изменено) не узнала, что её дочь влюблена в учителя. А со слов девочки, он отвечает ей взаимностью, якобы признавался в любви и пытался поцеловать. В итоге мать обратилась в полицию.

В Доме культуры, где работает театральный кружок, во всем обвиняют не Сухроба, а девочку, говорят, что заметили, что у Насти есть чувства к педагогу, и специально наблюдали за занятиями, чтобы не было потом кривотолков. Директор ДК предполагает, что девочка могла обидеться, когда её отстранили от главной роли в большом спектакле из-за того, что она не выучила слова.

— Кстати, после заявления мамы девочка сама написала педагогу, прислала ему сообщение: «Простите, что испортила вам жизнь». Мы настаиваем, что это все фантазии ребёнка. Сухроба мы увольнять не собираемся: будем стоять за него до последнего».

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика