12.01.22

Новосибирская область вошла в топ регионов, любимых туристами

В Национальном туристическом рейтинге- 2021 наш город занял 13 место.

Новосибирск

Критериями туристической привлекательности, популярности среди отечественных и иностранных туристов по версии журнала «Отдых в России» стали: уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры; доходность отрасли туризма и гостеприимства, её вклад в экономику региона; развитие санаторно-курортной отрасли региона;  популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней; популярность региона у иностранцев; туристская уникальность и привлекательность региона; уровень преступности в регионе; интерес к региону в Интернете как к месту отдыха и многое другое.

По каждому из критериев на основе анализа открытых источников и ведомственной статистики за 2020–2021 годы были подготовлены 15 таблиц и проведено соответствующее ранжирование.

Новосибирская область вошла в двадцатку городов, любимых туристами. На первом месте оказался Краснодарский край, второе место досталось Московской области. Москва оказалась на третьем месте. На 20-м — Сахалинская область. Далее идут: Республика Крым, Санкт-Петербург, Приморский край, Алтайский край, Республика Татарстан, Нижегородская область, Самарская область, Ставропольский край и Республика Башкортостан. Новосиибирск занял 13 место, опередив Челябинскую, Иркутскую, Свердловскую, Тюменскую, Ростовскую, Калининградскую и Сахалинскую области.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика