11.01.22

Сеня Гольцфохт проведёт медиацию в Новосибирском художественном музее

Это новый формат погружения в изобразительное искусство, который провоцирует интеллектуальное и чувственное общение с работами художников.

Сеня Гольцфохт

Темой медиации по выставке «Аристократический портрет в России» (в экспозиции 40 произведений великих художников) станет рефлексия состояний, которые отражаются в портрете. Сеня Гольцфохт покажет в цифровом формате свои современные портреты, созданные в 21 веке. На медиации можно будет пронаблюдать разницу передачи эмоций в портретах разных веков, поговорить с автором о его персональных наблюдениях как художника и узнать базовые принципы отношения к портретной школе.

Сеня Гольцфохт — современный художник, работающий преимущественно в традиционных медиа в стиле постэкспрессионизма, в жанре портретной живописи. Он активно участвует в выставках современного искусства, в сентябре 2021 принял участие в фестивале «48 часов Новосибирск». Арт-медиацию будет модерировать Анна Галеева — искусствовед, исследователь в области концептуализма, выпускница курса теории современного искусства образовательной академии Музея «Гараж» (Москва), автор более 30 выставочных проектов, она работает с продвижением молодых авторов и продюсирует художественные проекты.

15 января, в 15:00. Мероприятие входит в стоимость входного билета. Возможно посещение по Пушкинской карте. Вход со стороны ул. Свердлова,10.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика