13.12.21

Чётко по плану

Новый лечебный корпус появится в Городской клинической больнице №34.

Новый корпус планируется сдать в конце 2022-го — начале 2023 года.

Как идёт реконструкция нового лечебного корпуса, посмотрел первый заместитель губернатора Юрий Петухов 8 декабря. Как сообщил главный врач медучреждения Ярослав Фролов, работы ведутся хорошими темпами, чётко по плану. В новом лечебном корпусе планируется разместить реанимационные отделения на 42 койки, шесть операционных, единую диагностическую службу и единый приёмный покой.

— Введение нового корпуса позволит разгрузить существующие, перевести сюда отделение реанимации, все операционные, которые находятся в старых корпусах. Также сосредоточить здесь лабораторную и диагностическую базы нашего лечебного учреждения. Первый этаж будет задействован под приёмный покой хирургического и терапевтического профилей. Здесь же разместятся кабинеты КТ и МРТ, — подчеркнул главврач.

Юрий Петухов обсудил с руководством медучреждения и подрядчиками перспективы проведения капитального ремонта отделений стационара, пищеблока, лечебно-спортивного корпуса, а также приобретение нового оборудования и мебели для нужд больницы, благоустройства прилегающей территории и другие вопросы развития материально-технической базы медицинского учреждения.

— В ближайшее время проведём совещания со всеми службами, чтобы проработать вопросы дополнительного финансирования работ на следующий год. Ставим задачу сдать объект в конце 2022 года или в первой половине 2023 года. Также подробно проанализируем возможность уже в следующем году начать приобретение оборудования для строящегося корпуса, чтобы запустить объект в работу в максимально короткие сроки, — подвёл итоги совещания Юрий Петухов.

Виталий ЗЛОДЕЕВ | Фото Александра ГРИБАКИНА
back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика