22.12.21

Новосибирская «Сибирь» снова выиграла — и догнала «Авангард»

Впереди два матча с суперклубами.

Сибирь победила

Перерыв в чемпионате КХЛ, связанный с мачтами сборных, не сбил победный настрой «Сибири». В поединке с одним из ведущих клубов отечественного хоккея, ярославским «Локомотивом», наши парни одержали волевую победу — 2:1. В третьем периоде шайбу за сибиряков забросил Валентин Пьянов, а в дополнительное время он ассистировал Вадиму Кудако, поставившему победную точку в игре. «Сибирь» набрала 48 очков и снова догнала в таблице Восточной конференции КХЛ омский «Авангард». Команды занимают 5-6-е места, но у «Авангарда» на один матч меньше.

А вот дальше будет нелегко: 25 и 27 декабря «Сибири» предстоят домашние поединки с суперклубами КХЛ, победителями Кубка Гагарина, — СКА из Санкт-Петербурга (лидером Западной конференции КХЛ) и уфимским «Салаватом Юлаевым», на который в теории мы можем выйти и в первом раунде плей-офф. Куда, судя по ходу сезона, «Сибирь», видимо, попадает. Одним из ключевых в этом плане будет матч 29 декабря с «Нефтехимиком» из Нижнекамска, который сейчас идёт 9-м на «Востоке» и тоже борется за попадание в восьмёрку лучших команд конференции. Если удастся «отцепить» прямого конкурента, то вопрос фактически решён.