22.12.21

Выставка работ экс-фотокорреспондента «Ведомостей» Валерия Панова открылась в Новосибирске

Проводит её областная научная библиотека.

 

В Новосибирской государственной областной научной библиотеке (НГОНБ) открылась фотовыставка Валерия Панова «Библиотека с человеческим лицом». Долгие годы Валерий был нашим коллегой — фотокорреспондентом «Ведомостей Законодательного Собрания Новосибирской области» и по совместительству штатным фотографом НГОНБ, теперь он сосредоточился на фотосъёмках для библиотеки.

На выставке представлены фотографии, сделанные Валерием Пановым в 2013–2021 годах — это кадры с библиотечных мероприятий как в самом здании на Советской, 6, так и на выездах. «Валерий — мастер репортажной съёмки, умеющий тонко прочувствовать момент и передать настроение человека в кадре. Вне зависимости от профиля и пристрастия внутри обширной фотографической сферы Валерий в своём объективе видит человека, его особенность и ценность. Подмечает его следы, шероховатости и фактуру», — говорится в аннотации к выставке. А мы, коллектив «Ведомостей», проработавшие с Валерой бок о бок долгие годы, можем добавить, что это человек удивительно широкой души и доброты, поэтому нет ничего неожиданного в том, что каждый сделанный им фотоснимок — маленький шедевр.

Поздравляем Валерия Панова с открытием выставки и приглашаем на неё всех любителей фотоискусства. Выставка работает до 30 января 2022 в галерее «Формуляр» (холл 2-го этажа НГОНБ , ул. Советская, 6).

 

Фото предоставлено НГОНБ

back
up