22.12.21

Андрей Шимкив: «Доходами бюджета Новосибирской области надо заниматься больше, чем расходами»

Спикер областного заксобрания надеется, что бюджет-2022 будет оптимистичнее бюджета-2021.

 

Все 287 поправок, которые были внесены в проект бюджета Новосибирской области к третьему чтению — животрепещущие, касаются школ, ФАПов и других важных объектов. Так председатель заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив прокомментировал принятый 22 декабря проект бюджета на 2022 год в третьем чтении.

«Поправок было много; по крайней мере, за то время, когда я являюсь председателем заксобрания, мы стараемся не вносить их только от депутатов. Это совместные поправки с правительством: невозможно каждому депутату вносить свою поправку — не факт, что она будет поддержана. Поэтому идёт совместная работа с профильными министерствами».

Отвечая на вопрос о том, будет ли бюджет-2022 «оптимистичнее» бюджета-2021, Андрей Шимкив сказал, что надеется на это всегда. «Я всегда говорю, что у нас очень много своих ресурсов — земля и всё остальное, надо их просто правильно использовать. Экономика работает уже на допандемийном уровне, приходят инвесторы, предприятия работают, и мы надеемся, что доходы бюджета будут больше. Доходами бюджета надо заниматься больше, чем расходами, и тогда всё будет хорошо!» — заключил спикер заксобрания.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back
up