23.03.21

Сборная сельских спортсменов Новосибирской области вошла в пятёрку лучших в России

В Перми завершились Х зимние Всероссийские сельские спортивные игры. Как сообщает министерство физической культуры и спорта НСО, сборная нашего региона заняла 2-е место в третьей группе (до 600 тысяч сельских жителей).

А в общем зачёте среди всех 44 регионов новосибирцы финишировали пятыми. Наши спортсмены принимали участие в лыжных гонках, полиатлоне, соревнованиях спортивных семей, дояров и механизаторов.

Золотые медали в своих соревнованиях завоевали наши дояры Анастасия Андреева и Сергей Дроздов (на фото). Бронзовые награды — у механизаторов Галины Тарадановой и Игоря Петрова, а также у спортивной семьи Воюш из Ордынского района — Сергея, Екатерины и их дочери Маши.