07.12.21

В Новосибирске разгорелся очередной скандал из-за ролика учительницы со стриптизом

Мама одной из школьниц увидела видео педагога и пожаловалась директору.

стриптиз

Виктория окончила НГПУ, два года работала не по специальности, а с приходом пандемии решила стать учителем. Девушка устроилась в онлайн-гимназию — преподавала русский язык и литературу. Несколько лет Вика занималась Pole Dance, наконец исполнила свою мечту — сняла ролик и выложила в социальные сети. Клип «лайкнула» одна из подписанных на учительницу школьниц. Мама ученицы потребовала закрыть аккаунт. Виктория отказалась, заблокировала и дочку, и маму. Но было уже поздно: видео разлетелось.

В итоге через два дня девушку вызвали на разговор к директору и официально уволили за аморальное поведение: «Буря уже поднялась, и нам надо как-то реагировать. Каждый человек имеет право на свободу выражения, но сейчас вы в проявлении своей свободы наступили на нашу свободу. Если вы хотите проявлять себя, мы имеем право не следовать этому пути. Вы уволены!».

Виктория решила не сдаваться: выложила пост о своем увольнении в Инстаграм и собирается идти в суд. Однако юристы считают, что учитель демонстрирует видео с танцем, не предназначенное для несовершеннолетних. При этом к ролику имеет доступ широкий круг учеников. Поэтому работодатель имел веский повод для увольнения.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

up