01.12.21

Новосибирский художественный музей объявил об акциях в Декаду инвалидов

В фондах музея хранится более 12 тысяч произведений русской и западноевропейской живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства XVI-ХХI веков.

картина художника

В начале декабря стартует декада инвалидов, в которой Новосибирский государственный художественный музей участвует ежегодно. С 1 по 10 декабря вход для инвалидов I, II и III групп на постоянную экспозицию музея (Красный проспект,5) будет по бесплатным билетам.

3 декабря в 15:00 здесь состоится очередная встреча в рамках проекта «Преодолевая границы», которую музей проводит с августа 2021 года вместе со студией творчества «Художники». Детей с ограниченными возможностями здоровья познакомят с выставкой «Айвазовскому вослед». Экспозиция включает в себя произведения живописи и графики XIX-XXI веков, модели кораблей предметы морской практики, флаги и знамёна. Под впечатлением от выставки каждый ребёнок под руководством художника Виталия Польщина рисует свой морской пейзаж. Мероприятие пройдет на благотворительной основе. Все материалы для мастер-класса предоставляет бренд «ГАММА».

 Предварительная запись обязательна (телефон: +7-996- 545-28- 52).

back
up