26.11.21

В Новосибирске многодетная мать похитила более полумиллиона рублей с кредитных карт начальства и коллеги

Женщина заявила, что ей нужны были деньги, чтобы погасить долг по алиментам перед старшей дочерью, которую, как оказалось, она не воспитывала.

ногти как стилеты

В Новосибирске осудили 33-летнюю Марину Ободкову (имя изменено) за кражу средств с банковских карт в крупном размере. Два года назад многодетная мать устроилась работать администратором в кафе домашней кухни на Первомайке.  Она убедила директора-пенсионерку, что может объединить их кредитные долги со своими, чтобы платить в одном месте. Сама перевыпустила карты и сняла деньги, заблокировав звонки от банков. Спустя три месяца пенсионерам стали звонить коллекторы, люди пошли в полицию.

Общий ущерб потерпевших — 600 тысяч рублей, с процентами — более 900 тысяч рублей. Суд не принял проценты в качестве ущерба. Помощник прокурора Первомайского района Наталья Харитонова просила для обвиняемой 3,5 года колонии. Ведь оказалось, что ранее Марина была несколько раз судима за мошенничество со значительным ущербом, правда срок судимости уже истёк. Но суд пожалел многодетную мать и дал ей три года условно. Конечно, Марину обязали вернуть долги, только пенсионеры не верят, что их бывшая коллега где-то сможет заработать такие деньги.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика