25.11.21

История с массовым отравлением роллами в одном из кафе Новосибирской области набирает обороты

Количество пострадавших выросло до 72, среди заболевших 29 детей, 3 человека госпитализированы.

суши и роллы

В кафе Татарска, где люди приобретали блюда японской кухни, нагрянули массовые проверки от Роспотребнадзора, прокуратуры, Следственного комитета.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности». А между тем, владелец заведения, которое работает всего полтора месяца, настаивает, что он в массовом отравлении жителей не виноват, а работники исправно выполняли все стандарты качества. Сейчас же предприятие закрыто.

—Что стало причиной отравления? Я не понимаю. Все продукты свежие, поставщики проверенные, вчерашней продукции не бывает, все раскупают. Кухня соответствует требованиям СанПиНа, у всех поваров есть санкнижки, но прививки от коронавируса — только у двух. Может быть, вирус стал причиной отравления, — рассказал КП-Новосибирск директор «Суши-Хауса» Иван Тырышкин.

А тем временем Роспотребнадзор тщательно проверил кафе и его работников. Все сотрудники сдали необходимые анализы для выявления возбудителей возможной инфекции. Также были взяты пробы на стафилококк и сальмонеллу. Результаты будут готовы к концу недели. Уже найдены нарушения в цехах, в соблюдении правил гигиены сотрудников.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика