24.11.21

Бакс оказался Малышом: в Новосибирске потерявшегося пса спустя месяц нашла хозяйка

Историю счастливого воссоединения рассказали в Центре по проблемам домашних животных.

овчарка

Целый месяц сотрудники центра пытались найти хозяев явно потерявшегося брутального пса. В итоге Бакс поселился в приюте.

«Это пёс поступил в Центр 19 октября, его привезли из Советского района. Он имеет привычки домашнего, мы надеемся найти его прежних хозяев. Баксу примерно восемь лет, его определённо покупали как овчарку. Пёс крупный, весит 35 килограммов. Он недоверчив, но умён. Понимает, что его благополучие зависит от людей, которые за ним ухаживают. Бакс ждёт, это видно по тоске в глазах. У беспризорных собак нет такой надежды однажды увидеть знакомое лицо. Сделайте репост, помогите этому псу встретиться с его человеком!» — сообщили о найденной собаке сотрудники.

Благодаря многочисленным репостам, информация разлетелась. И чудо произошло! Хозяйка нашлась!

собака нашла хозяйку

«Оказалось, Баксу уже 15 лет и зовут его Малыш! Всю свою жизнь Малыш прожил в одном доме со своей любимой хозяйкой. Когда пёс понял, что наконец-то его хозяйка нашлась и приехала за ним, радости не было предела! Из серьёзного, брутального пса он моментально превратился в радостного и беззащитного малыша, лёг на спину и доверчиво подставил пузико родному человеку. В такие моменты понимаешь, насколько важно не останавливаться и продолжать поиски потерявшихся питомцев, а также насколько сильно облегчает поиск наличие чипа и адресника на ошейнике. Ведь будь на Малыше адресник, не пришлось бы искать хозяина собаки целый месяц!» — рассказали в центре.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика