18.11.21

Зрители собрали более 500 подписей за возвращение в Новосибирский театр оперы и балета Романа Полковникова

Ведущий солист театра оперы и балета уволился за день до премьеры спектакля «Собор Парижской Богоматери», в котором должен был исполнить партию Квазимодо.артисты балета

Балет «Золушка», Вера Сабанцева и Роман Полковников. Фото: http://test.novat.nsk.ru 

34-летний солист — звезда новосибирского балета, был занят в ведущих партиях в спектаклях «Спартак», «Лебединое озеро», «Золушка», «Баядерка», «Спящая красавица». В поддержку артиста в соцсети «ВКонтакте» создана группа «Вернём Романа Полковникова!», подписи под коллективным обращением к руководству театра с просьбой вернуть артиста собирают перед началом спектаклей у входа в театр, специально для этого в Новосибирск приезжают поклонники артиста из других городов.

По просьбе губернатора Андрея Травникова, главы попечительского совета НОВАТа, состоялась встреча артиста с новым худруком театра Дмитрием Юровским и руководителем балета Леонидом Сарафановым. Как сообщает издание CultVitamin, Полковников объяснил руководителям, что у него сложный период, связанный с болезнью родителей (они живут в Кемерово). По возвращении он готов возобновить разговор и, возможно, вернуться на сцену.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика