17.11.21

Новосибирские пельмени с мясом и грибами признаны лучшими в стране

Продуктовый бренд из нашего региона «Федосихинские пельмени» занял первое место в номинации «Вкус из глубинки» Национального конкурса «Вкусы России».

пельмени

Как рассказали в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области, бренды, представленные нашим регионом на конкурс — это продукты, созданные по оригинальным рецептам сибирских производителей, каждый — со своей уникальной историей, как и «Федосихинские пельмени». Номинация конкурса «Вкус из глубинки» определяет лучшие продукты с территорий, где численность населения составляет до 3 000 человек. Таким и является село Федосиха Коченёвского района.

Пять лет назад семья новосибирцев переехала в село из города, завели подсобное хозяйство, открыли небольшое пельменное производство, создали условия для агротуризма. Сейчас в Федосихе выпускают уже несколько видов домашних, самолепных пельменей, в том числе с особенной рецептурой: в начинку, помимо мяса, добавляются грибы вешенка.

В этом году во «Вкусах России» приняли участие 720 брендов из 84 регионов страны. Новосибирскую область в различных конкурсных номинациях (всего их восемь) представляли 13 продуктовых брендов.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика