15.11.21

Мюзикл-долгожитель Новосибирского театрального института «А зори здесь тихие» оценили на фестивале в Москве

Студенты 3-го курса театрального института приняли участие в VI Фестивале музыкальных театров России «Видеть музыку» — показ мюзикла «А зори здесь тихие» состоялся на сцене Московского детского музыкального театра имени Н. И. Сац.актеры на сцене танцуют

Особенностью этого фестиваля является то, что он не проводит предварительный отбор спектаклей. Театры сами выставляют самые достойные, на их взгляд, постановки. А дальше — слово за зрителями и критикой. В нынешнем фестивале в течение двух месяцев в Москве показаны 40 спектаклей 35 театров России, а также театров Донбасса, Узбекистана и Казахстана. Свои студенческие спектакли показали воспитанники ГИТИСа, Новосибирского театрального института, Петербургского Хорового училища, Казанской и Саратовской консерваторий.

По словам ректора НГТИ, художественного руководителя курса Василия Кузина, зрители приняли новосибирский спектакль очень эмоционально, их покорило живое, молодое, искреннее исполнение. Устроители фестиваля отметили режиссёрское решение спектакля — лаконичное, но очень глубокое, вызывающее сильные эмоции. Спектакль поставлен заведующим кафедрой актёрского мастерства и режиссуры НГТИ Александром Зубовым. «Ребята смогли завоевать эту аудиторию, получили новый опыт, приспособились к новой площадке и не потеряли главное, что есть в спектакле», — отметил мастер.

Драматический мюзикл Андрея Кротова, созданный по мотивам одноимённой повести Бориса Васильева (либретто Нонны Кротовой, художник-постановщик спектакля Наталья Калинина, художник по свету Вадим Дмитриев), стал настоящим долгожителем: он возобновлён на сцене Учебного театра НГТИ четвёртый раз. История пяти юных девушек-зенитчиц, которым во главе со старшиной Федотом Васковым приходится вступить в неравный бой с фашистскими диверсантами, очень полюбилась зрителям.

Фото Павла СМЕРТИНА 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика