15.11.21

В Новосибирске от тяжёлой пневмонии умер Городовичок

Трагическая новость пришла в воскресенье вечером: 14 ноября, в 14:30, умер известный новосибирский актёр Владимир Казанцев.

 володя казанцев в раме

«Востребованный и любимый характерный актёр, мастер детской сказки, знаменитый Городовичок, он был готов к глубоким драматическим ролям и был тонок и пронзителен в тех из них, что случились, — говорится в сообщении Новосибирского отделения Союза театральных деятелей России. — Выражаем глубокие соболезнования всем друзьям и близким Владимира Казанцева».

Владимир Казанцев в 1993 году окончил Новосибирское театральное училище (курс В. М. Граната, Л. Б. Борисовой). После выпуска его пригласил в театр главный режиссёр «Старого дома» Семён Верхградский, где он и проработал 23 года. Яркий, трудолюбивый, влюблённый в театр, Володя дневал и ночевал в «Старом доме» — даже одно время подрабатывал в монтировочном цехе, время было сложное, денег не хватало. Но оптимизма Казанцева хватало на весь театр: когда Володя приходил в курилку, хохот стоял на всё закулисье. Время было трудное, но молодость и любовь к театру побеждали все тяготы «переходного периода» 90-х. Было много ролей, горел глаз, работал больше по сердцу, а не за актёрскую зарплату. Импровизировал, спорил с режиссёрами, верил в Дух театра, который покровительствовал сценическим розыгрышам. А потом у Володи начался «роман» с Городовичком — подробнее о работе главным символом Новосибирска читайте тут.

В 2016 году Володя пришёл в Новосибирский молодёжный «Первый театр» — и здесь снискал славу любимца публики. Здоровье сбоило, но держался, не унывал. Трудно представить, что его больше нет.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика