16.03.21

Новосибирец стал чемпионом Сибири по шахматам

Чемпионат Сибирского федерального округа по шахматам завершился в шахматном зале новосибирского стадиона «Спартак».

Участие в турнире приняли 132 спортсмена из всех 10 сибирских регионов, шахматисты сыграли 9 туров. Особенно высокая конкуренция была у мужчин: за доску сели два гроссмейстера, три международных мастера и два мастера ФИДЕ — то есть спортсмены высокого уровня. В этой непростой борьбе лучший результат показал международный мастер из Новосибирска Роман Кезин (на фото — в центре), набравший 8 очков из 9 возможных. Вторым стал также наш мастер Эрик Обгольц, а у женщин третье место заняла Надежда Николаева. Как сообщает министерство физической культуры и спорта НСО, призёры первенства СФО получили право выступать в Высшей лиге первенства России.