10.11.21

Минэнерго России признало АО «РЭС» полностью готовым к работе в новый отопительный сезон

Получение высокой оценки уровня готовности компании стало возможным благодаря масштабной подготовительной работе, проведённой во всех филиалах АО «РЭС».

паспорт РЭС

На основании приказа Минэнерго России №1191 от 3 ноября, в котором утверждены результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2021-2022 годов, акционерному обществу «Региональные электрические сети», являющемуся системообразующим электросетевым предприятием Новосибирской области, выдан «Паспорт готовности».

По результатам расчётов, выполненных в соответствии с утверждённой методикой, индекс готовности АО «РЭС» составил 1, что является индикатором полной готовности электросетевого комплекса предприятия к прохождению осенне-зимнего периода.

Несмотря на введённые в период пандемии ограничительные меры, предприятием выполнены мероприятия по капитальному ремонту электросетей, графики технического обслуживания устройств релейной защиты и автоматики, а также ключевые проекты инвестиционной программы. На предприятии укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, проведено  обновление автопарка. Кроме того, оперативный персонал компании регулярно принимал участие в учениях и тренировках, направленных на отработку взаимодействия при ликвидации условных аварийных ситуаций в энергосистеме Новосибирской области.

Всё это позволяет АО «РЭС» успешно выполнять задачи по поддержанию стабильного функционирования электросетевого комплекса в зоне ответственности компании и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей Новосибирской области, особенно в период максимума нагрузок. И получение предприятием Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. — бесспорное тому подтверждение.

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика