08.11.21

Скончался второй из троих мужчин, упавших в яму с кипятком в новосибирском лицее

Трагедия произошла 1 ноября в Центральном районе города.

подвал лицея

Напомним, двое сотрудников ООО «Сибирская генерирующая компания» и один сотрудник МБОУ «Лицей №12» осматривали помещения теплоузла, расположенного в подвале здания. В один из моментов произошло подмытие грунта под полом и его обрушение. Трое мужчин упали в горячую воду, находившуюся под перекрытием и получили ожоги и травмы. Они были доставлены в медицинское учреждение, где двое из них скончались.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».

Назначены судебно-медицинские экспертизы, изъяты повреждённые элементы теплосети, допрошены сотрудники школы и теплоснабжающей организации, проведены дополнительные осмотры места происшествия с участием специалистов. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СКР по НСО.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика