03.11.21

Переписные пункты заработают в ближайшие дни в торговых центрах Новосибирска

Перепись населения на госуслугах продлена до 14 ноября.

торговый центр

Как сообщили на очередном заседании комиссии по проведению Всероссийской переписи населения в нашем регионе, в муниципальных районах области Всероссийская перепись населения практически завершена.

«В 19 районах переписано 70-89% населения. В Венгеровском, Карасукском, Кочковском, Здвинском районах, а также городском округе Кольцово переписью охвачено более 90% от численности населения», — сообщил руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по НСО Михаил Ференец. По информации Новосибирскстата, перепись в регионе прошли почти 1,5 млн человек, что составляет более 50% жителей области.

Принять участие в переписи можно несколькими способами: заполнить переписные анкеты самостоятельно на портале госуслуг, в МФЦ, на переписных участках, а также дождаться переписчика дома. При этом не нужно показывать никаких документов. Кроме того, для удобства жителей региона пройти перепись и заполнить анкету станет возможным в торговых центрах, где в ближайшее время начнут работать переписные пункты.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

up