02.11.21

В Новосибирске скончался один из мужчин, упавших в яму с кипятком в лицее №12

Напомним, трагедия произошла 1 ноября, когда двое сотрудников СГК и слесарь образовательного учреждения спустились в подвал здания.

врач заполняет документ

«Сегодня скончался наш сотрудник — слесарь теплосетевого подразделения, получивший вчера ожоги при обследовании теплового узла в лицее №12. Приносим глубокие соболезнования семье и близким нашего коллеги. Компания окажет поддержку и помощь семье», — процитировали «Вести Новосибирск» пресс-секретаря СГК Наталью  Барсукову.

Прокурор Центрального района Новосибирска организовал проверку в связи с происшествием, в котором пострадали трое мужчин.

«Предварительно установлено, что утром 1 ноября слесарь образовательного учреждения и ещё двое специалистов СГК проводили осмотр коммуникаций с целью установления утечки в подвале (установлена в ходе мониторинга тепловых сетей). В подвале здания лицея они из-за обрушения бетонной плиты провалились в яму с горячим теплоносителем (кипятком). В результате потерпевшие получили ожоги и были доставлены в учреждение здравоохранения для оказания им неотложной медицинской помощи», — сообщили в ведомстве.

По поручению прокурора Новосибирской области на место происшествия выехали заместитель прокурора области Микаил Аскеров и прокурор Центрального района Александр Барышников для координации действий правоохранительных органов. Микаил Аскеров присутствовал при осмотре места происшествия.

Кроме того, прокуратура оценит действия должностных лиц, ответственных за содержание внутрисетевого оборудования лицея.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back
up