01.11.21

Жители Новосибирской области смогут проверить знания в Большом этнографическом диктанте

Участниками мероприятия могут стать все жители России и зарубежных стран.

рябинка

Диктант проходит с 3 по 7 ноября под лозунгом «Народов много — страна одна!» уже в шестой раз и традиционно приурочен ко Дню народного единства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, привлечёт внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Написать Диктант можно на русском языке и на трёх иностранных: английском, испанском, китайском.

Задания будут опубликованы в 00:01 3 ноября (по московскому времени) на официальном сайте «Большого этнографического диктанта».

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 20 общефедеральных и 10 региональных вопросов. Для иностранных участников тест состоит из 30 общефедеральных вопросов, единых для всех стран. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения Диктанта — 45 минут. После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде с возможностью получения его на электронную почту.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back
up