19.10.21

167 «целевиков» вышли в этом году на работу в медорганизации Новосибирской области

Новый участковый терапевт начал работать и в Тогучинской ЦРБ.

К работе в поликлинике ЦРБ врач приступил 2 сентября, на его участке — 1 600 пациентов. Осень, сезонный подъём ОРВИ — и сразу дополнительная нагрузка на молодого сотрудника, каждый день он задерживается в поликлинике на 1,5-2 часа. Говорит, пригодился опыт работы в инфекционном госпитале, где он несколько месяцев помогал врачам, пока был студентом. Условиями работы Сунатулло Зубайдов доволен. ЦРБ предоставила ему служебную двухкомнатную благоустроенную квартиру, где он живёт с семьей. Сейчас его супруга ждёт второго ребёнка.

— Очень увлекательная работа, коллектив хороший, — рассказывает Сунатулло Зубайдов. — К счастью, здесь у меня замечательные коллеги, я к ним обращаюсь по любому вопросу. Я попал в такой район, что своих пациентов практически без очереди могу направить на все процедуры, которые им необходимы.

Сейчас в Новосибирском государственном медицинском университете для Тогучинской больницы в рамках целевой подготовки обучается 31 студент, в том числе 2 ординатора второго года обучения (по специальностям «гастроэнтерология» и «рентгенология»), 15 студентов разных курсов — по специальности «лечебное дело», 14 — по специальности «педиатрия».

Устранение дефицита кадров и повышение уровня их квалификации входит в число задач региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021–2025 годы».

По сообщению пресс-службы правительства НСО

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика