12.10.21

Патроны, конфеты, зерно и ПО: кто стал «Экспортёром года» в Сибири?

В Томске прошла церемония вручения всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года» представителям бизнеса СФО.

Победителями и призёрами окружного этапа премии «Экспортёр года» стали 23 компании. Томское ООО «Рубиус Групп» стало лауреатом сразу в двух номинациях — «Прорыв года» и «Экспортёр года в сфере услуг» (в категории «Малое и среднее предпринимательство»; премия в категории «Крупный бизнес» не вручалась). Компания специализируется на разработке и продаже ПО.

Две премии получил и Барнаульский патронный завод: в номинациях «Новая география» и «Экспортёр года в сфере промышленности» в категории «Крупный бизнес». В категории «Малое и среднее предпринимательство» лидером стала омская AMT Electronics, разработчик и производитель оборудование для электрогитар.

Первое место в номинации «Экспортёр года в сфере АПК» в категории «Крупный бизнес» заняло АО «Новосибирскхлебопродукт». В категории «Малое и среднее предпринимательство» — ООО «Эко-фабрика Сибирский кедр» (Томская область).

В номинации «Экспортёр года в сфере высоких технологий» в категории «Крупный бизнес» победило АО «СКТБ «Катализатор» (Новосибирск), в категории «Малое и среднее предпринимательство» — ООО «Универсальные терминал системы» (Томская область).

Оба лидера номинации «Трейдер года» представляют Омскую область. Победитель в категории «Крупный бизнес» ООО «Сибирь ИмпЭкс» продвигает российских производителей в Казахстане, Беларуси, Киргизии, Армении. В категории «Малое и среднее предпринимательство» победило ООО «ТПК «Сладонеж», которое поставляет кондитерскую продукцию в страны СНГ, Китай, Молдавию, Ирак, Афганистан, Палестину. В 2020 году вафли и конфеты «Сладонежа» добрались до Северной Америки.

Победители окружного этапа премии «Экспортёр года» в СФО примут участие в федеральном этапе. Награждение победителей состоится на международном экспортном форуме «Сделано в России» в конце 2021 года.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика