29.10.21

QR-код, свежий тест или справка о противопоказаниях: просто так попасть на массовые мероприятия в Новосибирской области будет нельзя

Эти меры начинают действовать с 30 октября.

 

Уже на предстоящих выходных в Новосибирской области попасть на концерты, стадионы и в фитнес-клубы, где одновременно собирается более 100 человек, можно будет только по QR-коду, сертификату о вакцинации, отрицательному ПЦР-тесту, взятому самое большее за 72 часа до момента предъявления, справке о перенесённом заболевании либо о наличии противопоказаний к вакцинации. Достаточно будет одного из этих документов. 30 и 31 октября будут проходить проверки того, как граждане соблюдают все ограничительные меры.

Как стало известно на совещании 29 октября под руководством вице-губернатора Сергея Сёмки, за минувшую неделю областным министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства, управлением Роспотребнадзора и ГУ МВД по Новосибирской области проверено более 1 230 объектов, в том числе 1 172 организации в 15 крупных торговых центрах, 44 отдельно стоящих объекта торговли и общественного питания и 16 фитнес-клубов. По итогам рейдов составлено 59 административных протоколов на физических лиц и предпринимателей, нарушающих ограничительные правила. После проверок на транспорте протоколы составлены на 29 нарушителей масочного режима, административные производства возбуждены на двух перевозчиков.

 

Фото Виталия СОЛОВОВА

back
up