27.10.21

2,5 млн рублей транспортного налога заплатит житель Новосибирской области

В целом же собственники транспортных средств, недвижимости и земельных участков должны пополнить бюджет более чем на 4 млрд рублей.

большая парковка, много машин

Как рассказал руководитель управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области Алексей Легостаев, жителям региона разослано 1 млн 317 тысяч налоговых уведомлений — на 31 тысячу меньше, чем годом ранее. Глава УФНС объяснил это ростом числа льготников.

Максимальный налог на одно транспортное средство в сумме 310 тысяч рублей заплатит владелец элитного автомобиля очень редкой в регионе марки (уточнять её Алексей Легостаев не стал, объяснив это необходимостью соблюдать налоговую тайну). Самая же существенная сумма транспортного налога составляет 2,5 млн рублей — столько должен заплатить собственник 288 транспортных средств.

По имущественному налогу максимальные суммы — 9 млн рублей за 15 находящихся в собственности объектов недвижимости и 7 млн рублей за один объект. По земельному налогу «потолок» — 3 млн рублей за 30 находящихся в собственности земельных участков.

Алексей Легостаев напомнил: уплатить имущественные налоги за 2020 год жители области должны до 1 декабря 2021 года.

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика