26.10.21

Артёму Василкову из Новосибирской области срочно нужна наша помощь в оплате первичной диагностики

Диагноз четырнадцатилетнего подростка — лейкоз.

Артём живет с мамой, папой и младшим братом в небольшом посёлке Чаны. Для младшего брата Артём всегда был поддержкой и верным другом, готовым прийти на помощь. Родители знают, что на старшего сына можно положиться, и спокойно доверяют ему присматривать за братом. А ещё у мальчишек есть четвероногий друг — не так давно в семье появился пёс по кличке Гром. Он молодой и очень игривый, с ним братья никогда не скучают.

Сам Артём, к слову, очень активный парень. Физкультура — один из его любимых предметов в школе, а со своим лучшим другом они вместе занимаются плаванием и постоянно гоняют на велосипедах летом.

Конечно, как и у любого парня, любящего спорт и активность, у Артёма иногда появлялись синяки на теле. Вроде бы ничего особенного — но Тёмина мама Оксана насторожилась, когда синяки стали появляться слишком часто, да ещё и в большом количестве. А потом и вовсе вместо того, чтобы проходить, начали увеличиваться в размерах. В срочном порядке родители с Артёмом обратились в приёмный покой местной больницы.

А потом всё закрутилось, словно в каком-то страшном сне. Больницы, врачи, обследования — и вот Артёма вместе с мамой госпитализируют в отделение детской онкогематологии. Специалисты говорят, что у Артёма лейкоз. Поверить в то, что это и правда происходит с ними, кажется невозможным. Но времени на шок, на осознание и принятие новой реальности нет — нужно как можно скорее начинать лечение, чтобы у Артёма был шанс снова стать здоровым.

Чтобы врачи смогли определить тип лейкоза и назначить наиболее подходящее для Артёма лечение, необходимо провести первичную диагностику. Эти анализы не входят в ОМС, оплачивать их нужно самим, а стоит диагностика немалых денег — 40 000 рублей. У родителей Артёма таких денег нет, но первичная диагностика лейкоза — важнейший этап в начале лечения болезни. Поэтому они обратились за помощью в фонд, а мы обращаемся ко всем, кто неравнодушен к судьбе парня.

У Артёма много планов на будущее. Давайте поможем им сбыться!

История Артёма Василкова на сайте «Защити жизнь».

РЕКВИЗИТЫ:

Благотворительный фонд «Защити жизнь»

ИНН 5433176660

КПП 543301001

Р/сч 40703810344080020036

ПАО Сбербанк РФ

БИК 045004641

Кор/сч 30101810500000000641

Быстро помочь через SMS-пожертвование можно, отправив сообщение со словом ЗАЩИТИ и суммой платежа на номер 3443. Например: «ЗАЩИТИ 500». После этого вы получите оповещение, что ваш платёж принят к обработке. Следом придет SMS с просьбой подтвердить платёж, на которое вам нужно будет ответить.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика