19.10.21

В Новосибирске развернули мобильный госпиталь, который выдерживает температуру от +50 до -50 градусов

Модульный медицинский комплекс куплен за счёт средств областного бюджета по заказу регионального минздрава, его стоимость — более 12 миллионов рублей.

мобильный госпиталь

Госпиталь — вернее, только часть палаток, — развернули между корпусами горбольницы № 1.

Но работать этот полностью автономный комплекс может в любом месте — здесь есть электричество, тепловые пушки, вентиляция, освещение, пятислойная теплоизоляция. Конструкция монтируется за полтора-два часа. Полностью к приёму пациентов модуль будет готов примерно за шесть часов: больше всего времени уходит на монтаж утеплённого водонепроницаемого пола. Производители усилили несущие конструкции, и купол сможет выдержать любые осадки. Для удобства использования в медицинских целях добавили множество удобных деталей: застёжки, внутренние перегородки, шлюзы между помещениями. Производитель гарантирует максимальную простоту эксплуатации.

Как сообщил министр здравоохранения Константин Хальзов, многофункциональный  комплекс позволит оказывать помощь населению в любой ситуации, при любом стечении обстоятельств и в любых условиях. Вне зависимости от того, будет это какое-то чрезвычайное происшествие с пострадавшими, техногенная катастрофа или потребуется усилить какое-то действующее медицинское учреждение. Шесть палаток комплекса помещаются в обычную ГАЗель и могут быть очень быстро доставлены в любую точку Новосибирской области.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика