19.10.21

На гостевых маршрутах Новосибирска появятся комфортные остановки в едином стиле

Новый проект предусматривает три типа остановочных павильонов.

Около 260 павильонов в едином стиле установят на гостевых маршрутах и других улицах Новосибирска — это Вокзальная магистраль, проспект Димитрова, улицы Титова, Станиславского, Кирова. Основная часть работы будет выполнена к молодёжному чемпионату мира по хоккею

Как сообщил начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Виталий Витухин, новая концепция «Комфортных остановок» разработана на основе проекта «Умные остановки». Конкурс на реализацию был объявлен в феврале 2021 года, однако ни одной заявки не поступило, и конкурс признали несостоявшимся. Были сделаны оргвыводы, концепция претерпела ряд изменений: при разработке условий концессионного соглашения департамент отказался от избыточных требований к техническим характеристикам, что привело к уменьшению итоговой стоимости проекта.

Первый тип павильонов будет самым простым, в него включено видеонаблюдение, кнопка вызова службы «112», точка Wi-Fi, зарядка для смартфонов и табло движения транспорта. Во втором типе добавляется «умный» блок, где будет отображаться движение транспорта в реальном времени. Третий тип, помимо прочего, будет включать также тёплый блок для коммерческого использования.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика