15.10.21

Новосибирская учительница поздравила Николая Баскова с 45-летием

15 октября российский исполнитель, который когда-то жил в нашем городе, празднует день рождения.

Николай Басков с учительницей

Накануне дня рождения певца Людмила Фёдоровна Яковлева, учитель русского языка и литературы, рассказала о школьных годах Коли Баскова.

В Новосибирск семья Николая переехала, когда Коле было 9 лет. Мальчишку зачислили в школу №186.

Людмила Фёдоровна (она была и классным руководителем будущей звезды) вспоминает о Николае с теплотой. Он был не по-детски мудр. А в драмкружке мальчику всегда доставались главные роли, уже тогда в нём просыпались актёрские задатки. Но сам Коля грезил об эстраде. В 9 лет знал наизусть весь репертуар Аллы Пугачёвой

Свою учительницу Николай не забывал, после переезда в Москву в шестом классе писал ей письма. А уже будучи известным, пригласил на концерт, когда приезжал в Новосибирск. Учительницу потрясло, что на встрече за кулисами Николай вручил ей конверт, сказав, что это письмо, и прочитать его нужно дома. Оказалось, там деньги, которые педагога в тот момент сильно выручили.

— Я очень благодарна Коле за помощь, хотя никогда о ней не просила. И вот в этом поступке весь Николай Басков! Необыкновенный человек! Я желаю тебе, чтобы ты всегда был востребован, здоровья на долгие-долгие годы!

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика