07.10.21

В Новосибирске разрешился конфликт между жильцами дома и центром для онкобольных детей

29 сентября прошло официальное открытие центра психологической реабилитации и социальной адаптации для детей с онкологическими заболеваниями «Добрая Дора».

Добрая Дора

Организация открылась в одном из домов на улице Большевистской. И уже в первые дни работы «Доброй Доры» детей из центра не пустили на игровую площадку жильцы дома. Причём ситуация повторилась. Об этом рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Завтра будет» Ксения Алёшина на своей странице в Фейсбуке. Ситуацию взяла на контроль детский омбудсмен Надежда Болтенко.

«На данный момент мы разрешили ситуацию с жильцами дома. Надеюсь, больше она не повторится. Вся проблема, как всегда, в деньгах. Когда-то кто-то что-то уже сломал во дворе, ещё до нас. И ремонт производился за счёт нескольких жильцов, которые теперь боятся повторения ситуации. Мы объяснили, что нам быть соседями долго, и мы, безусловно, несём ответственность за себя и своих детей. Ну и напомнили, что лучше всё-таки вопросы решать со взрослыми», — сообщила Ксения Алёшина.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика