06.10.21

Маленькие пирожные и большой опыт: в Новосибирске покажут спектакль «Птифуры»

В городе пройдут короткие гастроли театра «КУКФО» (Санкт-Петербург).

спектакль птифуры

«Я бы очень хотела, чтобы к нам в театр приходили зрители всей семьёй. Для этого мы и придумали такой спектакль. Маленьким зрителям мы попытались рассказать, что их бабушки и дедушки ничем не отличаются от своих внуков. Они могут не только воспитывать, но и веселиться, и хулиганить, и грустить. Что они тоже мечтают о подарках и любят пирожные, особенно знаменитые “птифуры” из петербургских кондитерских. А для себя мы открыли, что бабушки и дедушки — это такой вид человека. Несмотря на огромный жизненный опыт, они беззащитны и нуждаются во внимании, у них есть характерные причуды и особенности поведения», — рассказала режиссёр спектакля Анна Викторова.

В литературной основе спектакля — «лимерики», короткие шутливые стишки родом из Англии. Но несмотря на сладкое название, этот спектакль — попытка очень важного разговора со взрослым зрителем и большими детьми.

Спектакль будет показан 8 и 9 октября на сцене Культурного экспериментального центра «Синяя цапля» (Каинская, 8б) в рамках федеральной программы «Большие гастроли», сообщили в министерстве культуры региона.

 

Купить билеты можно на сайте kainskaya8b.ru, уточнить подробности — по номеру 292-23-31.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика