04.10.21

Новосибирскому депутату поступили открытые угрозы физической расправы

Сам народный избранник ведёт активную работу на округе, а многие обращения жителей касаются плохой работы управляющих компаний.

яков новосёлов

О поступивших в его адрес угрозах депутат Законодательного собрания Яков Новосёлов рассказал на своей странице в социальной сети. Люди подошли и в открытой форме потребовали не подавать запросы в государственные органы на определённую управляющую компанию, пообещав физическую расправу, если этого не произойдёт.

«Это начало открытой войны криминала с законом и государством? Или чья-то глупая шутка, а может быть, провокация?» — задаётся вопросом депутат.

В разговоре с нашим корреспондентом Яков Борисович подтвердил, что колоссальное количество обращений граждан касаются произвола управляющих компаний: незаконные начисления и несоблюдение прав жителей, неисполнение работ и другой ущерб, нанесённый людям. При этом почти во всех случаях удавалось восстановить справедливость с помощью государственных органов.

«Несколько лет являюсь экспертом и членом инициативной рабочей группы Общественной Палаты РФ по противодействию обороту фальсифицированной пищевой продукции. Мои коллеги во главе с руководителем данной группы Александром Бражко сформировали и направили в ФСБ России заявление по факту угроз физической расправы в мой адрес. (Ранее опубликованных мной в социальной сети). Благодарю моих коллег и лично Александра Бражко за поддержку!» — резюмировал Яков Новосёлов.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика