22.09.21

Международную ночь летучих мышей отметит Новосибирский зоопарк

В нашем регионе обитает около 10 видов этих млекопитающих отряда рукокрылых, заметить их можно в летнее время и непосредственно в городе с наступлением сумерек.

В зоопарке считают устовшееся отношение к летучим мышам несправедливым: «Сегодня в мире отмечают один из самых необычных природоохранных праздников — Международную ночь летучих мышей. Стереотипы и предубеждения в отношении этих животных настолько велики, что одно только название праздника вызывает у большинства людей мысли о каких-то ночных ужасах и чем-то неприятном. А между тем — они важная часть многих экосистем».

В Новосибирском зоопарке содержатся два вида рукокрылых: летучие лисицы и летучие собаки. Летучие собаки были первыми рукокрылыми, появившимися здесь, — они прибыли в  2004 году. Летучие лисицы живут в нашем зоопарке с 2013 года.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика