20.09.21

В 2022 году в заксобрание Новосибирской области будут дважды проводиться довыборы

Одни должны пройти не позднее июня, а другие — сентября.

 

Законодательное собрание Новосибирской области в 2022 году ждут две избирательные кампании, которые пройдут в разное время. Об этом рассказала председатель новосибирского облизбиркома Ольга Благо 20 сентября.

Не позднее июня 2022 года должны быть проведены довыборы депутата по избирательному округу №8, который остаётся без депутата с июня 2021 года после сдачи мандата Александром Морозовым. «Есть требование, по которому выборы должны проводиться в течение одного года со дня прекращения полномочий выбранного лица», — пояснила Ольга Благо. А в сентябре 2022 года довыборы состоятся на округе №4: там депутатом сейчас является Олег Иванинский, который по итогам выборов 17–19 сентября прошёл в Государственную думу.

В Госдуму уйдёт и депутат заксобрания Александр Аксёненко, который в 2020 году был избран в областной парламент по партийному списку «Справедливой России» и теперь его мандат должен быть передан другому лицу из этого списка. В общеобластной части списка, помимо прошедших в заксобрание Анатолия Кубанова и Александра Аксёненко, значилась ещё только одна фамилия — Александра Теплякова.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика