17.09.21

Новосибирские родители могут контролировать, как и чем питаются дети в школе

Организация наблюдения родителями за качеством питания может вестись в форме анкетирования родителей и детей, а также в работе в составе общей комиссии.

В управлении регионального Роспотребнадзора пояснили, что при проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей в школах могут быть оценены соответствие блюд утверждённому меню; санитарно-техническое состояние обеденного зала; условия соблюдения правил личной гигиены школьниками; наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников пищеблоков; объём и вид оставшихся на тарелках отходов; предпочтения детей; удовлетворённость ассортиментом и качеством блюд по результатам выборочного опроса детей и информирование родителей и детей о здоровом питании.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания регламентируется локальным нормативным актом общеобразовательной организации. Их итоги могут явиться основанием для обращений в адрес администрации образовательной организации, её учредителя или оператора питания, органов контроля.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика