17.09.21

В Новосибирской области вынесен приговор родителям погибших при пожаре трёх детей

15 октября 2020 года супруги не приняли никаких мер к тушению горящего дома и скрылись с места преступления.

Приехав из Красноярского края в Новосибирск на заработки, семья с тремя детьми 2013, 2015 и 2017 г. р. поселилась в непригодном для постоянного проживания деревянном сарае на улице Кедровая СНТ «Ёлочка-2» Криводановского сельсовета. 15 октября женщина затопила печь, не зафиксировав её дверку, и ушла к мужу, который находился неподалёку в строящемся доме, оставив детей одних. Пока родителей не было сарай загорелся. Обвиняемые, увидев пожар, достоверно понимая, что дети погибли, но опасаясь уголовной ответственности, не приняли мер к тушению пожара и с места преступления скрылись.

Суд вынес обвинительный приговор в отношении супругов . Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев, без лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика