На один день в Новосибирске изменят маршруты общественного транспорта
В субботу, 11 сентября, центр города будет перекрыт.
11 сентября в Новосибирске пройдёт Сибирский фестиваль бега — 24-й полумарафон памяти Александра Раевича. В связи с этим в центре города с 07:00 до 18:00 будут перекрыты участки Красного проспекта, Октябрьской магистрали и улицы Кирова. Общественный транспорт, который проходит по этим улицам, пустят другими маршрутами.
Автобусы:
— № 8, 21, 54 — о. п. «Автовокзал», ул. Советская, Вокзальная магистраль, далее — по действующим схемам;
— № 95 — ул. Фрунзе, ул. Семьи Шамшиных, ул. Гоголя, Красный проспект, далее — по действующей схеме;
— № 18 — ул. Кирова, ул. Восход, ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, ул. Гоголя, далее — по действующей схеме;
— № 5, 28 — о. п. «Автовокзал», ул. Советская, ул. Гоголя, Красный проспект, далее — по действующим схемам;
— № 13 — о. п. «Автовокзал», ул. Советская, ул. Гоголя, Красный проспект, ул. Писарева, ул. Ипподромская, ул. Танковая, ул. Богдана Хмельницкого, далее — по действующей схеме;
— № 41 — о. п. «Автовокзал», ул. Советская, ул. Гоголя, ул. Кошурникова, проспект Дзержинского, далее — по действующей схеме;
— № 97, 98 — ул. Кирова, ул. Восход, ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, ул. Гоголя, Красный проспект, далее — по действующим схемам;
— № 31 — Вокзальная магистраль, ул. Советская, о. п. «Автовокзал», ул. Ипподромская, ул. Военная, далее — по действующей схеме;
— № 75 — ул. Кирова, ул. Восход, ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, Вокзальная магистраль, далее — по действующей схеме;
Маршрутные такси:
— № 1 — ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, Вокзальная магистраль, далее — по действующей схеме;
— № 8, 44, 44а, 45 — Вокзальная магистраль, ул. Советская, о. п. «Автовокзал», ул. Большевистская, ул. Восход, ул. Кирова, далее — по действующим схемам;
— № 38, 51 — Вокзальная магистраль, ул. Советская, ул. Гоголя, ул. Семьи Шамшиных, ул. Военная, далее — по действующим схемам;
— № 16 — ул. Бориса Богаткова, ул. Кирова, ул. Восход, ул. Большевистская, Красный проспект, о. п. «Автовокзал», конечный остановочный пункт.
Троллейбусы:
— № 5 — Красный проспект, к.о.п. «пл. им. Калинина»;
— № 10 — проспект Дзержинского, ул. Кошурникова, ул. Бориса Богаткова, ул. Доватора, к.о.п. «ул. Лазурная»;
— № 13 — ул. Богдана Хмельницкого, ул. Дуси Ковальчук, к.о.п. «площадь им. Калинина»;
— № 36 — будет закрыт.
Фото Александра ГРИБАКИНА