08.09.21

27 улиц в Новосибирске получили замечания по итогам ремонта

А на пяти улицах ремонтники не уложились в срок.

 дорожная техника укладывает асфальт на Вокзальной магистрали

739 миллионов рублей Новосибирск получил дополнительно летом 2021 года на ремонт дорог. В том числе 278 миллионов было выделено решением губернатора Андрея Травникова из областного бюджета на исправление критической ситуации, сложившейся на дорогах. На эти деньги начался ремонт 85 объектов, на 80 он завершён (все объекты планировалось закончить к 1 сентября). По данным, приведённым министром транспорта и дорожного хозяйства НСО Анатолием Костылевским, проверены 75 объектов из числа сделанных, на 27 выявлены замечания: нарушение физико-механических свойств (10 объектов, в том числе улицы Трикотажная, Геодезическая, Марата, Приморская, Каменская), дефекты нового покрытия (3 объекта — улицы Зыряновская, Баганская и Сакко и Ванцетти), недоделанные колодцы (16 объектов).

Оставшиеся пять улиц не удалось отремонтировать в срок из-за перебоев с поставками инертных материалов. «Любой подрядчик должен оценивать все мощности карьеров и нести ответственность за сроки подписанного контракта. За нарушения будет штраф. По указанию губернатора контролируем каждый объект, каждая копейка будет проверена на качество выполняемых работ», — подчеркнул Анатолий Костылевский.

Кроме того, 11 улиц, среди которых Октябрьская магистраль, Плановая, Кирова, Мичурина, Богдана Хмельницкого и другие, отремонтированы на деньги, выделенные президентом РФ Владимиром Путиным из федерального бюджета (на все регионы было выделено 30 миллиардов рублей, из них Новосибирская область получила 600 миллионов, из которых 281 миллион достался Новосибирску). Ещё 180 миллионов рублей город получил из областного бюджета на ремонт дорог частного сектора и тротуаров.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика